Испанский путеводитель. Где и как отдохнуть в Эстепоне?

Воскресенье, Сентябрь 6, 2009 0:00

Где и как отдохнуть в Эстепоне?

 Пляжи Эстепоны

Эстепона (исп. Estepona) — муниципалитет в ??спании, входит в провинцию Малага, в составе автономного сообщества Андалусия. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Коста-дель-Соль-Оксиденталь. Занимает площадь 137 км?. Население 60 328 человек.

 Коста-дель-Соль (Costa del Sol) (Запад)

 Коста-дель-Соль является наиболее развитой частью побережья. Вода Средиземного моря тепла и безопасна. Недавно многие города придали аллеям вдоль побережья более современный вид. Боль??инство мест продолжает развиваться. Количество гидроциклов на человека боль??е, чем где-либо еще в Европе. ??зобилие баров, ресторанов и ночных клубов. Песок, в основном, серый и крупнозернистый.

Плайя-дель-Кристо (Playa Del Cristo)

Эта красивая бухта была недавно улуч??ена, а также были установлены ду??и. Есть два пляжных бара и две парковки. Замечательная семейная атмосфера. Пристань и город находятся в нескольких минутах ходьбы. Единственных пляж на побережье, который направлен на запад, что обеспечивает максимум солнечного света в течение дня.

Пляж La Rada

Находится прямо в центре Эстепоны и является самым популярным пляжем города. Это достаточно дорогое место, имеющее современную аллею вдоль побережья общей длиной 2,6 км. Пляжные бары расположены по всему побережью, и в них предлагаются местные блюда, такие как: паелла и свежие сардины; также можно выбрать из нескольких более распространенных блюд. Пристань расположена в западном конце пляжа.

Пляж El Cristo

Расположен недалеко от города, к западу от пристани. Пляж El Cristo находится в очаровательной уединенной бухте. Это идеальное место для детей. ??меются два пляжных бара. Удачное местоположение означает боль??е солнечных часов, что делает пляж особо привлекательным для любителей позагорать. В последние годы пляж становится все более популярным, а летом в выходные дни он переполнен. Музыка, играющая в двух пляжных барах, создает потрясающую атмосферу.

Пляж El Padron

Расположен в нескольких километрах к востоку от города (159-й километр) и на восток от Rio Padron, рядом с отелем «Kempinski Resort». Пляж имеет боль??ую парковку и два бара, что делает его особо популярным летом.

Более тихие пляжи могут быть найдены в нескольких километрах к востоку и западу от города. Попробуйте Плайя-дель-Кастор (Playa del Castor) на востоке или Rio Castor на 160-м километре. От главной дороги отходит спуск к побережью, который проходит под мостом и через поля. Даже в воскресенье в разгар лета вы можете оказаться одни на пляже. Не забывайте взять все необходимое: хоро??ую книгу и что-нибудь попить!

The Costa Natura

Основной испанский комплекс для нудистов находится на восток от города на 151-м километре. Комплекс доступен только для членов, но можно оформить временное членство для путе??ествующих нудистов и для особо любопытных. Пляж здесь конечно открыт для всех и официально классифицируется как «нудистский».

В Эстепоне регулярно проходят следующие события:

Каждое воскресенье ANCRAA (Национальная ассоциация заводчиков андалузских ослов) проводит день открытых дверей в их центре между 11 и 14 часами, 2 км от Coto La Serena Golf Club в направлении от моря. Все желающие могут посмотреть на этих дружелюбных существ. Ассоциация была создана, чтобы спасти эту уникальную породу от исчезновения. Для привлечения средств Ассоциация продает календари, футболки, блокноты и открытки. Дополнительная информация на www.acraa.org.

Каждое воскресенье (летом). Живой джаз в 5-звездочном отеле «Kempinski» на Ctra de Cadiz. Группа «Новый Орлеанский Джамп Джаз» играет с 13:00 до 16:00. Кроме замечательной музыки и еды есть детская комната. Дети до 5 лет могут бесплатно поку??ать. Дополнительная информация по телефону 952 809 500.

Каждое воскресенье (летом). Конные ??оу в Finca Siesta (около Selwo). Вечер «Магическое Шоу» известных немецких наездников Герберта Стейна и Оливера Джубина, а также их великолепные андалузские ло??ади. Представление включает высококлассную выездку и хореографическое ??оу с ло??адьми, танцовщиками, пони и верблюдами. Предварительный заказ и дополнительная информация по телефону 952 790 189.

Каждое воскресенье. ADANA, местная Ассоциация защиты животных организует барахолку на рынке Sabinillas с 10:00 дo 14:00. Там продаются подержанные и новые вещи.

С понедельника по субботу. ADANA имеет магазин на улице Camino del Padre Cura, дом 14, около Avenida Juan Carlos, телефон 952 80 69 92. Магазин открыт с 10:30 до 13:30. Кроме покупок по сниженным ценам , желающие могут оставить вещи для продажи. Дополнительная информация по телефону 952 806 992.

Каждый четверг. Путе??ествие с гидом по старой части города. Полуторачасовой тур начинается из офиса в Avenida San Lorenzo в 10:00 и включает посещение исторических достопримечательностей, таких как Plaza de las Flores, the San Luis Castle, старое здание муниципалитета и the Plaza del Reloj. Дополнительная информация в туристическом офисе, телефон 952 802 002 или эл. почта: turismo@infoestepona.com.

С четверга по субботу . Танцы фламенко и пение в ресторане Bona Dea, Urb. Monte Biaritz. Для предварительного заказа и дополнительной информации позвоните по телефону: 952 880 435.

Каждая пятница. Обеденные показы мод на подиуме в отеле «Kempinsky» на Ctra Cadiz в 13:00. Дополнительная информация по телефону: 952 809 500.

Every Friday and Saturday (during the summer). Живое фламенко и ??ведский стол в El Mirado, основном ресторане отеля «Kempinski Restor», Ctra de Cadiz. Для предварительного заказа и дополнительной информации позвоните по телефону: 952 809 500.

Каждая суббота. «La Polonesa» встречается в 18:00 в баре Reinaldo в порту Эстепоны.

Международный клуб Эстепоны (ICE ).

Здание клуба в Bahia Dorada (5км к западу от Эстепоны, № 340, 4 и 5-й подъезды). Проводятся следующие мероприятия:

Каждое воскресенье. Утренний кофе с 12:00 до 14:00 в клубе и Petanque at Crystal Beah в 10:30 (свяжитесь с Дани по телефону 952 803 264).

Каждый понедельник. Уроки испанского с 10:00 до 13:00, утреннее кофе с 11:00 до 14:00 чикагский бридж в 20:00.

Каждый вторник. Клуб пе??ей прогулки встречается в 10:00, а в 19:30 игра в вист.

Каждую среду. Утреннее кофе с 11:00 до 14:00 в клубе и вечер бриджа с 19:00. (свяжитесь с Эриком по телефону 952 885 798).

Каждый четверг. Классы рисования с Джоном Райтом с 10:00 до 14:00.

Каждое воскресенье. Клуб и бар открыты с 11:00 до 14:00.

Вечером первой пятницы каждого месяца проводится игра бинго, и каждую вторую пятницу месяца проводится викторина.

 

Вы можете оставить ответ, или обратную ссылку со своего сайта.

Оставьте свой ответ

Вы должны войти для того, чтобы ответить.

Другие статьи по теме

 

  • Just for fun - английский юмор
  • Для изучающих английский язык. "Смешливый" способ изучения языков признан одни из самых приятных. Не только пополните словарный запас, но и посмеетесь вдоволь. Benjamin rushes to his...

     

  • Профессии на итальянском языке
  • Профессии архитектор актер банкир официант официантка продавщица продавец бухгалтер врач (m) врач (f) музыкант парикмахер l'architetto l'autore il banchiere il cameriere la cameriera la commessa il commesso...

     

  • Личное местоимение “у” во французском языке
  • Личное местоимение “y” в предложении является косвенным дополнением и вводится предлогами “?” или “sur”, причем употребляется оно только в...

     

  • Время на итальянском языке
  • Время на итальянском языке Сколько времени? Che ora ?? / Che ore sono? keh oh-rah eh / keh o-reh soh-noh Который час? A che ora? ah keh oh-rah Сейчас 1:00 ?? l'una eh loo-nah в 1:00 all'una ahl-loo-nah (в)...

     

  • Личные и безличные глаголы в немецком языке
  • Глагол – это часть речи, которая выражает действие или состояние как процесс: arbeiten – работать, essen...

     

  • Французский глагол faire - спряжение, употребление
  • Делать, заниматься - faire Настоящее время ??мперфект fais fay faisons fuzz-ohn faisais fuzz-ay faisions fuzz-ee-ohn fais fay faites fett faisais fuzz-ay faisiez fuzz-ee-ay fait fay font fohnt faisait fuzz-ay faisaient fuzz-ay Будущее время ferai fuh-reh ferons fuh-rohn feras fuh-rah ferez fuh-ray fera fuh-rah feront fuh-rohn Faire используется в предложениях о погоде (il fait beau) и в разных идиомах: il fait froid [chaud] — холодно...

     

  • Предлоги аккузатива (винительный падеж) в немецком языке
  • Так же, как и в русском языке, в немецком при глаголах существительные должны стоять в определённых падежах: чаще всего (т. н. переходные глаголы) имеется возможность использовать...