Основные итальянские праздники

Вторник, Апрель 28, 2009 21:12

Основные итальянские праздники

1 января: capodanno - Новый год - празднуется в полночь на центральных итальянских площадях c огнями и фейерверками, чтобы поприветствовать старый год и принять новый.

6 января: epifania. Это христианский праздник, который приходится на двенадцатый день после рождества. С этим праздником связана фигура Феи, которая летит на метле и раскладывает ночью конфеты и разные сладости в специально подготовленные для этого носочки детей.

25 апреля: день освобождения (anniversario della liberazione). Это национальный праздник в честь освобождения от фашистского режима.

1 мая: день труда (festa dei lavoratori). Итальянские профсоюзы каждый год организовывают в Риме концерты, чтобы напомнить об этой дате.

2 июня: день Итальянской Республики (festa della Repubblica Italiana). Она празднует появление нации. В этот день была провозглашена референдумом в июне 1976 года Итальянская республика (Repubblica Italiana).

15 августа: праздник Успения Богородицы (ferragosto). Это народный праздник, которым оповещается конец основных сельскохозяйственных работ. Это праздник является традиционным для многих областей Италии.

1 ноября: день всех святых (ognissanti o tutti i santi). Комментарии излишни.

2 ноября: день памяти покойных (commemorazione dei defunti). В этот день вспоминают умерших родственников, близких и посещают кладбище.

8 декабря: день Непорочного зачатия (festa dell’Immacolata concezione). В этот день вспоминают о материнстве девы Марии.

25 декабря: Рождество Христово (Natale). Рождество празднуется в полночь с 24 декабря на 25 декабря, а 24 декабря организуется Рождественский канон в кругу родственников.

26 декабря: день Святого Стефано (Santo Stefano). В этот день вспоминают первого христианского мученика, последователя Христа.

31 декабря: день Святого Сильвестро (San Silvestro). Знаменует новогодний канон. На стол подается котекино (свиная колбаса для отваривания) и чечевица.

Вы можете оставить ответ, или обратную ссылку со своего сайта.

Оставьте свой ответ

Вы должны войти для того, чтобы ответить.

Другие статьи по теме

 

  • 4 аудиословаря по цене двух!
  • Уважаемые любители иностранных языков! Центр дистанционного обучения иностранным языкам ЦДО «Langues» только в период с 12 ноября по 01 декабря проводит фантастическую акцию "Веселая артифметика": 4 аудиословаря...

     

  • Новогодний шквал подарков
  • Сообщаем Вам о начале акции "Новогодний ??квал подарков". С 1 декабря по 1 января мы дарим ТР?? подарка: скидки на обучение 10% , ВСЕМ слу??ателям...

     

  • Акция “Осенний старт”
  • Уважаемые школьники, студенты, учителя и преподаватели! От всей души поздравляем Вас с Днем знаний! День знаний — это праздник книг, Цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик — Главней...

     

  • 22.09 - День американских женщин, занятых в бизнесе
  • 22 сентября в США ??ироко отмечается День американских женщин, занятых в бизнесе. ??нициатором создания этого праздника стала организация деловых американок, при??ед??ая к выводу, что вклад...

     

  • Поздравления с Днем Рождения на испанском языке
  • Поздравления с Днем Рождения на испанском языке Con cada a?o que pasa, te haces m?s hermosa. Feliz Cumplea?os. С каждым годом ты станови??ься все ...

     

  • Юбилейный выпуск рассылки - всем слушателям скидки!
  • 21 февраля 2009 года у нас праздник! Сегодня вы??ел юбилейный 200 выпуск рассылки "??тальянский язык без проблем!". Все желающие могут воспользоваться скидкой при...

     

  • “С Днем Святого Валентина” на немецком языке
  • Электронная книга представляет собой собрание луч??их поздравлений, SMS-сообщений в день Святого Валентина на немецком языке. Общее количество поздравлений 120. Приятный дизайн. Содержание книги: - ??стория Дня Святого...