Как итальянцы готовятся к маскараду, который длится в течение 40 дней?

Никакого вина и вкусных итальянских десертов, нельзя произносить ругательства, необходимо воздержание от традиционных удовольствий. Все это делается из-за праздника, который длится в течение многих недель — от Крещения 6 января до начала Quaresima (от латинского слова Quadragesima или “эти сорок дней”). Карнавал – традиционный праздник, посвященный парадам, развлечению, музыке и кутежу.

Слово карнавал происходит от выражения carne levare («ограничение в еде»). В этот период идет подготовка к Пасхе, поэтому нельзя есть мясо. У этого праздника есть корни от древнеязыческих празднований, таких как Saturnalia и Lupercalia.В Италии в течение многих столетий проводились парады, танцы и маскарады во время праздника. В одном из самых старых существующих документов об использовании масок в праздники, указана дата  2 мая 1268. Празднующие надевали маски для того, чтобы воздержаться от определенных игр. В настоящее время на праздниках дети забрасывают друг друга конфетти, взрослые посещают балы — маскарады, и в городах, таких как Viareggio, проходят парады и захватывающие представления с использованием папье-маше. Шутки являются частью фестиваля.

Как и для других итальянских праздников для карнавала готовят специальные блюда. Традиционными являются castagnole, causone napoletano, cenci, chiacchiere, cicerchiata, struffoli и zeppole. Cicerchiata — типична для центральной Италии (Abruzzo, Umbria, Lazio), в то время как struffoli — часть празднования карнавала в южной Италии.

 Региональные празднования.

Всемирно известные парады  в Viareggio проходят четыре выходных подряд. Во время Carri allegorici («аллегорические плавания») проходят выступления политических деятелей, художников и атлетов. Storico Carnevale di Ivrea известен “сражением апельсинов” (когда зрители забрасывают друг друга фруктами). Carnevale Venezia: празднование в масках — то, что делает венецианский карнавал одним из самых романтичных и известных фестивалей Европы.

Список итальянских слов:

* il Carnevalino — первое воскресенье в Quaresima, празднуемом в определенных областях как продолжение карнавала

 * il Carnevalone — четыре дня до первого воскресенья в Quaresima, празднуемом как продолжение карнавала в Милане

* il carro — колесница

* la cartapesta — папье-маше

* le Ceneri — день покаяния

* i coriandoli — конфетти

* Marted? Grasso — Марди Грас или масленица

* la maschera — маска

* la sfilata — парад

Итальянский карнавал — A Carnevale Ogni Scherzo Vale!